Сегодня «Ак Барс» обыграл дома «Автомобилист» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяевам пришлось отыгрываться уже по ходу первого периода — в начале матча отличился Найджел Доус. Сравнять счет помог Джастин Азеведо, который броском от синей линии забил в большинстве. Во втором периоде Артем Михеев после сольного прохода вывел «Ак Барс» вперед, а в третьем периоде он оформил дубль.

Для Михеева это пятая и шестая шайба в сезоне — он проводит свой самый результативный сезон в карьере. «Ак Барс» во второй раз в сезоне обыграл «Автомобилист» — ранее казанская команда победила в Екатеринбурге — 4:3.

«Автомобилист» продолжает лидировать на Востоке, набрав 63 очка, но «Ак Барс» теперь отстает от него на два очка (61). У екатеринбургской команды есть еще одна игра в запасе.

В следующем матче «барсы» 19 декабря дома примут «Трактор».