Сегодня «Нефтяник» обыграл «Сарыарку» (2:1 ОТ) в пятом матче ¼ финала Кубка Петрова.

Счет в серии стал 3−2 в пользу команды из Альметьевска.

Команды долгое время не могли открыть счет — ничья сохранялась до середины второго периода. Первую шайбу забросил форвард хозяев Станислав Альшевский, который в большинстве замкнул передачу Михаила Мокина.

Гости в конце второго периода также ответили голом в большинстве — отличился Айрат Зиазов. Для нападающего это шестая заброшенная шайба в плей-офф, он — лучший снайпер ВХЛ.

«Нефтяник» мог одержать победу за минуту до конца третьего периода: после броска Динара Хамидуллина от синей линии шайба влетала в ворота Эдуарда Рейзвиха. Однако после видеопросмотра судьи гол не засчитали, была зафиксирована помеха вратарю.

В начале овертайма хозяева вновь отличились — в большинстве забил Мокин, но и на этот раз гол не был засчитан. Следующей заброшенной шайбы пришлось ждать еще два овертайма — на 113-й минуте матча броском от синей линии отличился Виталий Каменев.

Шестой матч серии пройдет в Караганде 23 марта. Начало — в 14:00.