Казанский футбольный клуб «Рубин» в матче 12-го тура чемпионата России обыграл «Зенит» — 2:1. Казанцы добились волевой победы над действующим чемпионом страны, проигрывая по ходу встречи 0:1 после гола полузащитника Александра Ерохина в середине первого тайма.

Перед перерывом «Рубин» сравнял счет: хавбек Солтмурад Бакаев точно навесил на форварда Джордже Деспотовича с правого фланга, а форвард замкнул подачу.

Победный и первый гол в составе «Рубина» забил хавбек Дарко Евтич, который в ходе контратаки точно пробил с правой ноги из-за пределов штрафной в нижний угол.

«Рубин» нанес питерцам первое домашнее поражение в чемпионате России с декабря 2018 года: тогда «Зенит» дома уступил тому же «Рубину» 1:2, когда команду тренировал Курбан Бердыев. Сегодня, напомним, игру из-за дисквалификации пропустили полузащитники казанцев Денис Макаров и Оливер Абильдгор. Игроки получили четвертые желтые карточки в матче предыдущего тура с «Краснодаром» и отбывают одноматчевую дисквалификацию.

После этой победы казанцы набрали 18 очков и расположились на 9-м месте в турнирной таблице РПЛ.