Сегодня «Ак Барс» проиграл «Трактору» (3:4 Б) на Кубке губернатора Челябинской области и потерпел первое поражение в турнире.

В первом периоде команды забить не смогли, а во втором счет открыл Вадим Шипачев, отличившийся в большинстве с передачи Александра Радулова. «Трактор» сравнял счет спустя две минуты — забил Михаил Котляревский.

В начале третьего периода «барсы» забросили две шайбы за 6 минут. Сначала отличился Радулов, а затем — Дмитрий Яшкин, который забил свой третий гол в турнире. Хозяева спустя две минуты реализовали большинство и сократили отставание в счете после гола Егора Попова, а затем реализовали еще одно большинство — отличился Виталий Кравцов и сравнял счет.

Больше в основное время и в овертайме команды забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Антона Бурдасова принес победу челябинской команде.

Отметим, что игру пропускали основный вратарь казанцев Тимур Билялов, защитник Константин Лучевников, а также нападающие Дамир Жафяров и Артем Лукоянов. Вместо них появились Амир Мифтахов, Радулов и Дмитрий Котлевский.

Завтра у «Ак Барса» будет выходной, а 26 августа команда встретится с «Металлургом». Это будет заключительная игра казанцев в турнире. Встреча начнется в 11:00 по мск.