Сегодня «Торпедо» обыграло «Ак Барс» (2:1 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда потерпела второе поражение подряд.

Хозяева открыли счет в концовке первого периода — в большинстве отличился Никита Артамонов. 17-летний уроженец Нижнекамска забросил свою первую шайбу в КХЛ.

В концовке периода «Ак Барс» играл в большинстве «пять на три», но сравнять счет не сумел. Свой первый гол казанцы забили в начале третьего периода — Дмитрий Кагарлицкий на чужом пятачке переправил шайбу в ворота после броска Кирилла Адамчука и сравнял счет. Для Кагарлицкого это четвертая шайба в сезоне.

Больше в основное время команды забить не смогли, а в овертайме победу нижегородской команде принес Василий Атанасов, который реализовал удаление Александра Радулова.

«Ак Барс» после этого поражения остался на третьем месте в Восточной конференции. «Торпедо», набрав 19 очков, продолжает лидировать в общей таблице КХЛ.

В следующем матче казанская команда 1 октября дома примет «Амур».