Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проиграл «Северстали» (1:3).

В первые пять минут гости забили два гола. По разу отличились нападающие Александр Скоренков и Михаил Ильин. Обе шайбы «Северсталь» забросила при равных составах.

В концовке второго периода форвард «Северстали» Данил Аймурзин забил третий гол череповецкой команды. «Ак Барс» впервые в сезоне 2023/2024 уступал в счете с разницей в три или более шайб.

Первый гол казанцев в матче забил 21-летний нападающий Семен Терехов. Эта шайба стала для него первой в КХЛ.

В концовке встречи хозяева заменили вратаря на 6-го полевого игрока, после чего пропустили в пустые ворота. Автор шайбы — нападающий Никита Коростылев.

Таким образом, «Ак Барс» проиграл три из четырех последних матчей в КХЛ. Команда опустилась на четвертую строчку Востока.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 5 октября. Казанцы дома примут «Авангард». Встреча начнется в 19:00.