Казанский «Динамо — Ак Барс» в матче третьего тура чемпионата России в гостях со счетом 3:1 обыграл «Уралочку».

Самой напряженной стала первая партия. Динамовки Казани только с пятой попытки завершили сет благодаря точной атаке диагональной Елизаветы Лукьяновой — 28:26. В итоге она стала лучшим бомбардиром встречи, набрав 26 очков. Она реализовала 22 атаки из 56 (39%), сделала два эйса и два блока.

Результативный матч провела связующая «Динамо — Ак Барса» Вера Ветрова (9 очков), на подачах которой команда Зорана Терзича регулярно уходила в отрывы.

Казанская команда выиграла четвертый матч со старта турнира. Ранее были обыграны «Минчанка» (3:0), «Спарта» (3:2) и «Заречье» (3:0).

25 октября «Динамо — Ак Барс» на своей площадке примет московское «Динамо» — действующего обладателя всех национальных трофеев. Начало матча в 19:00.