Крупной победой УНИКСа завершился четвертый матч ½ финала Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубанью» (85:68).

Казанцы, ранее проигрывавшие 1−2, сравняли счет в серии.

Начало игры не было успешным для УНИКСа: казанцы позволили «Локомотиву» сделать рывок 8−0, а свои первые очки набрали лишь через четыре минуты. Но затем гостям удалось не то что отыграться, а запастись двухзначным отрывом. Во второй четверти УНИКС вел +22 (43:21), а ушел на перерыв с +16 (46:30). Не сбавляя обороты, казанцы сохранили свое преимущество до самой концовки.

«Локомотив» смог реализовать лишь 4 из 23 трехочковых (17,4%). 68 очков — худшая результативность краснодарской команды в серии.

УНИКС выступал без центрового Исмаэля Бако. Он получил травму голеностопа в предыдущей игре. А во второй четверти казанцы лишились Михаила Беленицкого — он покинул площадку, получив тяжелый удар по носу от игрока «Локомотива» Патрика Миллера.

Следующий матч пройдет 16 мая в Казани. Начало — 19:30. Серия продлится до четырех побед.