Сборная Германии победила команду Шотландии в первом матче чемпионата Европы со счетом 5:1. Таким образом, немцы набрали первые три очка на этом турнире и возглавили группу А.

Первый гол был забит уже на 10-й минуте: в составе хозяев отличился Флориан Вирц. Немцы удвоили свое преимущество спустя 9 минут, мяч в сетку ворот гостей отправил Джамал Мусиала. Счет до разгромного довел Кай Хаверц, который в концовке первого тайма реализовал пенальти.

Второй тайм прошел с полным преимуществом домашней команды. Немецкие футболисты полностью контролировали игру и регулярно создавали опасные моменты. Их старания увенчались успехом и они смогли забить еще и четвертый мяч. Нападающий Никлас Фюллькруг отправил футбольный снаряд прямо в верхний угол ворот соперника. Шотландцы один мяч отквитали, но только за счет самих немцев. Мяч в свои ворота отправил защитник Рюдигер, но сборная Германии сумела ответить на это еще одним голом, точку поставил Эмре Джан.

5:1 — Джан, 90+3.

Чемпионат Европы продлится ровно месяц, игры будут проходить с 14 июня по 14 июля. Групповой этап завершится 26 июня, затем команды возьмут перерыв на два дня. Игры плей-офф стартуют 29 июня с 1/8 финала. Полуфинальные матчи состоятся 10 июля. Финал Евро пройдет 14 июля в Берлине.

В Евро-2024 участвует нападающий «Рубина» Мирлинд Даку. Форвард будет выступать в составе сборной Албании.