Сегодня, 16 июня, в рамках чемпионата Европы по футболу состоится три матча. На поле встретятся команды группы D и C.

Расписание Евро-2024 на 16 июня:

• Польша — Нидерланды (группа D). Начало матча в 16:00 мск. Стадион «Фолькспаркштадион».
  • Словения — Дания (группа С). Начало в 19:00 мск. Стадион «Мерседес-Бенц-Арена».
  • Сербия — Англия (группа С). Начало в 22:00 мск. Стадион «Фельтинс-Арена».

Вчера, напомним, также были сыграны три матча группового этапа. В группе A Венгрия проиграла команде Швейцарии со счетом 1:3. В группе B Испания всухую (3:0) обыграла сборную Хорватии.

В заключительном матче дня Италия — действующий чемпион Европы — пропустила гол уже на первой минуте от албанской команды. Но в том же первом тайме не только отыгралась, но и победила со счетом 2:1. Нападающий казанского «Рубина» Мирлинд Даку участия в матче не принимал.