В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС оказался сильнее «Астаны» (97:81).

Казахстанская команда дала серьезный бой казанцам уже на старте игры: гости даже смогли выйти вперед в счете во второй четверти. С тех пор у УНИКСа не было комфортного преимущества в счете. Так, например, в середине четвертой четверти команды разделяло лишь два очка: УНИКС вел 76:74. Однако рывок в концовке помог казанцам заполучить двузначное преимущество.

Наибольший вклад в победу УНИКСа сделали Джален Рейнольдс (21 очко), Девон Акун-Перселл и Тони Тэйлор (по 19 очков), а также Маркос Найт (17). Первый матч в сезоне после травмы провел защитник Александр Платунов. Он отыграл две минуты.

Для казанской команды это четвертая победа подряд. Ранее она обыгрывала «Енисей» (72:57), «Уралмаш» (87:65) и «Автодор» (84:54).

Следующий матч УНИКС проведет 20 октября. В 18:30 в Краснодаре команда сыграет с «Локомотивом-Кубань».