УНИКС дома обыграл испанскую «Уникаху» из Малаги (87:84) в матче группового этапа Кубка Европы. Эта победа стала для казанцев девятой подряд в сезоне.

УНИКС проигрывал большую часть матча, но благодаря усилиям защитников Эррика Макколума и Пьерии Хенри сократил отставание, а затем и повел в счете в начале четвертой четверти.

За 4 минуты до конца матча из игры из-за перебора фолов выбыл новичок УНИКСа Джеки Кармайкл. Тем не менее это не помешало казанцам удержать преимущество и победить в матче.

Самым результативным игроком казанцев стал Макколум. На счету американского защитника 21 очко. Больше всех ассистов (8) в составе УНИКСа набрал разыгрывающий Хенри. В составе хозяев отметился Гиорги Шерманди, набравший 22 очка.

Благодаря победе УНИКС единолично закрепился на первом месте в таблице группы D, имея в активе 8 побед и одно поражение. При этом казанская команда уже досрочно гарантировала себе проход в топ-16 Кубка Европы.

В следующем матче УНИКС в гостях сыграет против «Пармы» в Единой лиге ВТБ 16 декабря. Начало матча — 13:00.