Сборная России сегодня обыграла Германию со счетом 2:1 в матче ¼ финала молодежного чемпионата мира по хоккею.

В первом периоде молодежка вышла вперед, забив в меньшинстве, — Василий Пономарев убежал один на один и переиграл вратаря команды Германии. Для России это была первая шайба в меньшинстве на турнире.

По итогам первого периода российская команда перебросала Германию — 8:3, а во втором периоде удвоила свое преимущество — с пятачка шайбу добил Даниил Башкиров.

В третьем периоде Германия отыграла одну шайбу благодаря точному броску Флориана Элиаса, который забил пятую шайбу в четырех играх.

Соперник российской сборной по полуфиналу будет известен после всех матчей ¼ финала, поскольку на МЧМ нет турнирной сетки.