Сегодня «Ак Барс» проиграл «Трактору» (1:3) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда потерпела первое поражение в 2024 году.

Хозяева открыли счет в середине первого периода — отличился Егор Попов. Казанцы отыгрались спустя две минуты: Александр Радулов вывел один на один Дмитрия Кагарлицкого, который переиграл вратаря. Кагарлицкий прервал безголевую серию из 9 матчей подряд.

За две секунды до конца первого периода «Трактор» снова вышел вперед в счете — в большинстве забил Данил Юртайкин.

Во втором периоде челябинцы увеличили преимущество в счете: Виталий Кравцов, воспользовавшись ошибкой обороны «Ак Барса», остался один на один с Тимуром Биляловым и переиграл его.

В концовке встречи гости играли в большинстве и заменили вратаря на 6-го полевого вратаря, но спасти встречу не смогли.

«Ак Барс», проиграв сегодня, прервал победную серию из четырех матчей подряд. Казанцы остались на 7-м месте Востока. В следующем матче команда 14 января на выезде сыграет с «Нефтехимиком».