В финальном матче Лиги чемпионов УЕФА — 2023−2024 со счетом 2:0 победила команда «Реал» (Мадрид). Ее противником в последней игре выступила «Боруссия» (Дортмунд).

Первый тайм прошел без голов. В самом начале матча на поле выбежал зритель, который успел сделать селфи с футболистами прежде, чем его задержали. Потом «Боруссия» создала два опасных момента у ворот «Реала», но без результата.

Дани КарвахальФото: ©  Petter Arvidson / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Во втором тайме немецкая команда продолжила атаковать. Однако гол на 73-й минуте забил испанец Дани Карвахаль. Еще через 10 минут его сокомандник Жуниор Винисиус удвоил преимущество. «Боруссия» попыталась ответить, но судья не засчитал гол.

В последний раз две команды сходились на одном поле в 2017 году в 6-м туре Лиги чемпионов: тогда «Реал» победил со счетом 3:2. В предыдущих 6 матчах текущего турнира «Боруссия» одержала четыре победы, один раз сыграла вничью и один раз проиграла. «Реал» за последние 6 игр трижды побеждал и трижды завершал матч ничьей. Отметим, что в полуфиналах «Боруссия» обыграла ПСЖ (1:0), а «Реал» — «Баварию» (2:1).

Для «Реала» это 15-я победа в Лиге чемпионов. В последний раз это было в 2022-м. В прошлом году кубок получил «Манчестер Сити».